Новый второй иностранный язык в 6 классе - Как правильно трактуются новые фгос в части введения второго ин яза в средней школе?
Второй иностранный язык преподаётся только по заявлению родителей. Никак по другому. Нет заявления на второй ин язык - нет и второго ин языка.
Это смотря какая школа, например, в государственной школе мало найдется преподавателей именно 2-го ин. яза, а если платная частная школа с углубленной программой иностранных языков, то это вполне возможно.
Школа не имела право ставить обязательным второй ин.яз. Обратитесь в гороно с жалобой на действия администрации школы.
По нынешним стандартам обязательность второго языка формальна, поскольку в одних школах он входит в число предметов, изучаемых по желанию, в других — в число основных. К 2024 году планируется завершить переход на ФГОС третьего поколения, и новые стандарты будут отличаться от прежних — в них больше конкретики, четкости. Касательно второго иностранного — из перечня обязательных его должны исключить. Но говорить, что это случится в 2022-2023 учебном году, рано...
Нет второго обязательного иностранного языка. Только с согласия родителей.
Здравствуйте. Второй иностранный язык преподаётся только по заявлению родителей.