Родители против введения второго языка в школе - как отказаться от его изучения?

В школе ввели второй иностранный язык, хотя родители против. По ФГОС в этом году отменили обезательное введение второго языка. Могу я написать заявление об отказе об изучении второго языка, или нужно всем классом писать?

Лучший ответ

В данной ситуации отказ нужно писать всем классом.

Доброе утро! Ни классом ни школой отказаться не получится, потому что эта программа РФ. Много чего сделано для убийства русской школы.