LSN Messenger
Москва, 29.08.2022, 17:45

Соцзащита безосновательно отказывает молодой семье в выплате дополнительного пособия при рождении ребёнка

Вопрос №19671119 из г. Москва
опубликован 29.08.2022, 17:45
Соцзащита отказывает в выплате дополнительного пособия молодой семье в связи с рождением ребёнка! Уточняя момент, что у мужа не было постоянной регистрации в Москве, ссылаясь на основание пункта 1.2! Но в этом пункте нет ничего подобного! И именно этому пункту и всем критериям мы соответствуем! На момент рождения ребёнка у мужа было гражданство укр., и только проходило оформление паспорта рф! Поэтому поставить печать не куда и было! Но опять же в этом постановлении и речи не идёт, что на момент рождения Обязаны быть зарегистрирован второй родитель! Я как заявитель соответствую всем необходимым условиям!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение по вопросу №19671119

Добрый день, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия через суд?

Нет, В порядке должностного подчинения. Параллельно можно направить жалобу прокурору региона

С уважением.

29.08.2022, 17:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю!! Будем действовать!!

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать отказ, Воспользуйтесь данным Вам правом

С уважением.

29.08.2022, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы вправе обжаловать отказ.

29.08.2022, 18:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, подскажите, удалось ли вам получить выплату в итоге? У нас тоже отказ из за отсутствия прописки второго родителя

30.06.2023, 20:59