Поступление в Военно-воздушную академию - Выясняем, являемся ли мы многодетной семьей
Сын поступил в Военно-воздушную академию. Ему в июле исполнилось 18 лет. Есть две дочери 13 и 5 лет. Являемся ли мы ещё многодетной семьёй или этот статус мы утратили?
Лучший ответ
Нет, вы не многодетная семья. Как правило, многодетными называют семьи с 3 и более детьми. Согласно разъяснениям Министерства просвещения РФ к гражданам, имеющим 3 и более несовершеннолетних детей, помимо родителей могут быть отнесены усыновители (удочерители), опекуны, попечители (приемные, патронатные родители) несовершеннолетних детей.
Нет, вы не многодетная семья.