Отказ в сохранении прожиточного минимума от доходов - куда обратиться и что делать?

Вопрос №19671494 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2022, 19:58
Что можно сделать? И куда бежать, если наш пристав отказывает в сохранении прожиточного минимума от доходов? Писала заявление на уменьшение% списаний с зп, так же заявление на сохранение прожиточного минимума. Отправляют отказ. Хотя я не замужем, у меня на иждивении несовершеннолетняя дочь. Я два месяца вынужденно находилась на больничном, соответственно, доход был меньше этого самого минимума. А самое интересное, что сумма долга уже полгода не меняется, ни на сайте ФССП, ни на госуслугах. То есть, полгода у меня списываются по 50% с карты, и куда они списываются?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд подавайте административный иск на пристава.

29.08.2022, 20:38

Здравствуйте. В суд обращайтесь с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

29.08.2022, 20:00

Стоит понять причину.

Либо долг не подходит по прож. Минимум (не все виды), либо не предоставлены необходимые сведения.

Постановления у них мелким шрифтом, но понять все же можно.

29.08.2022, 20:07

Не весь перечень.

В нижней части, перед постановительной частью, всего скорее указано:"не предоставлены сведения",

29.08.2022, 21:05