Скажите, если я являюсь ИП и продаю товары в розницу по интернет-магазину, обязательно ли наличие кассового аппарата?
Лучший ответ
Интернет-магазин подчиняется тем же законам Российской Федерации, как и реальные торговые точки. Отсутствие ККМ для торговли - административное налоговое правонарушение, влекущее высокие штрафы. Покупайте ККМ и ставьте его на учет.