Как сохранить прожиточный минимум при устройстве на работу с долгами и получить справку о зарплате до начала работы?
Здравствуйте Светлана.
Сейчас приставам не нужно приносить справки о зарплатной карте.
Сейчас банк самостоятельно это фиксирует. Как только приходит зарплата, банк блокирует нужную сумму.
Спасибо, может ли быть, что карта арестована дважды, то-есть поставлен арест судебным приставом, через какое-то время был ещё один суд, где судья тоже арестовывает счéт?
Здравствуйте, Светлана Викторовна. Да, может. В одном случае пристав выносит постановление в соответствии со ст. 81 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. В другом случае, арест применяется как обеспечительная мера на основании соответствующего определения суда (ст.ст. 91 АПК РФ, 140 ГПК РФ). Либо, если по второму делу решение состоялось, возбуждено уже другое исполнительное производство и в его рамках пристав выносит соответствующее постановление.
Здравствуйте!
Да, такое более, чем возможно. К сожалению. И карточные счета, и объекты собственности могут "арестовываться" несколько раз. По факту, - сколько взысканий, столько и "арестов". Это происходит автоматически.
А если будет отправлено заявление судебного приставу на сохранение минимального прожиточного минимума 23 тыс 508 р, которое рассматривается в течении 17 рабочих дней, увидет ли второе лицо котрое может сделать повторный арест, сможет ли он тогда это сделать?
Будет ли на карте стоять код который имеет значение минимального прожиточного минимума и будет не доступен?