Как избавиться от бывшей супруги и начать жить с дочерью в общей долевой собственности?
Въезжайте в квартиру и живите или обращайтесь в суд с иском об определении места жительства дочери с вами.
Да никак вы её не выселите. Она там живёт с дочерью, и не стоит дочь настраивать против матери. На всех детей "давят" родители, чтобы дети привыкали к порядку и были социально адаптированы. Не влезайте в их жизнь и в их отношения.
Иск об определении места жительства по адресу данной квартиры?
Если собираетесь жить в этой же квартире, где бывшая жена и дочь, то какой смысл в иске? Въезжайте и живите. А если собираетесь забрать в другую квартиру, тогда определяйте место жительство дочери с собой по тому адресу, где будете проживать.