LSN Messenger
Майкоп, 29.08.2022, 22:12

Могут ли директора ДШИ иметь льготную пенсию?

Вопрос №19671841 из г. Майкоп
опубликован 29.08.2022, 22:12
Могут ли директора ДШИ иметь льготную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В трудовой книжке стоит запись-Переведена директором. Совмещала и преподавателем. Как это можно доказать? Какой документ нужно представить в ПФ?Изначально была принята преподавателем 1 год, затем переведена директором 26 лет, совмещала с преподавательской деятельностью, сейчас работаю только преподавателем.

30.08.2022, 04:33

Приказами о совмещении профессий, также дополнительными соглашениями к трудовому договору о совмещении, табелями учёта рабочего времени и другими документами документооборота трудовых правоотношений. В крайнем случае, если какие-то документы утеряны, то учредитель ДШИ т.е. непосредственный работодатель может помочь издав соответствующий локальный правовой акт.

30.08.2022, 04:38

Сошлюсь на те же Правила исчисления выслуги. Там указано, что

2. Работа в качестве директоров (начальников, заведующих) учреждений, указанных в пунктах 1 - 3 (кроме детских домов, санаторных детских домов и специальных (коррекционных) детских домов для детей с отклонениями в развитии), 4 - 7, 9 Списка, включается в выслугу при условии ведения ими преподавательской работы в том же или в другом образовательном учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), а учреждений среднего профессионального образования (пункт 10 Списка) - при условии ведения ими преподавательской работы в объеме не менее 360 часов в год.

В соответствии со списком должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, детская школа искусств значится в пункте 15, что не подходит к соответствующей норме о возможности засчитывания стажа директора при совмещении с преподаванием (определенного количества часов в год).

30.08.2022, 09:27

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей (утв. постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. N 1067) стаж директора детской школы искусств не засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью.

30.08.2022, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В трудовой книжке стоит запись-Переведена директором. Совмещала и преподавателем. Как это можно доказать? Какой документ нужно представить в ПФ?Изначально была принята преподавателем 1 год, затем переведена директором 26 лет, совмещала с преподавательской деятельностью, сейчас работаю только преподавателем.

30.08.2022, 04:33

Приказами о совмещении профессий, также дополнительными соглашениями к трудовому договору о совмещении, табелями учёта рабочего времени и другими документами документооборота трудовых правоотношений. В крайнем случае, если какие-то документы утеряны, то учредитель ДШИ т.е. непосредственный работодатель может помочь издав соответствующий локальный правовой акт.

30.08.2022, 04:38

Сошлюсь на те же Правила исчисления выслуги. Там указано, что

2. Работа в качестве директоров (начальников, заведующих) учреждений, указанных в пунктах 1 - 3 (кроме детских домов, санаторных детских домов и специальных (коррекционных) детских домов для детей с отклонениями в развитии), 4 - 7, 9 Списка, включается в выслугу при условии ведения ими преподавательской работы в том же или в другом образовательном учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), а учреждений среднего профессионального образования (пункт 10 Списка) - при условии ведения ими преподавательской работы в объеме не менее 360 часов в год.

В соответствии со списком должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, детская школа искусств значится в пункте 15, что не подходит к соответствующей норме о возможности засчитывания стажа директора при совмещении с преподаванием (определенного количества часов в год).

30.08.2022, 09:27