Общий несовершеннолетний ребенок и квартира в гражданском браке - можно ли отсудить долю на ребенка?
Никаких нет шансов отсудить долю на ребенка.
Вы можете взыскать на себя с него ден средства по ст.1102 ГК РФ, если докажете, что вносили свои личные средства в покупку, в оплату его ипотеки..
Здравствуйте, Анастасия!
Честно? НИКАКИХ!
Вы сожители, квартира в его собственности (ст. 209 ГК РФ).
Дети не могут претендовать на имущество родителей при жизни.
Только как наследник ваш ребенок сможет получить свою часть.
с Уважением!
Здравствуйте. Никаких шансов ничего отсудить не имеется.
Если ипотека оформлена на гражданского супруга, то квартира будет за ним. Ребёнок в данной ситуации роль никакую не сыграет.