Раздел имущества после развода - сколько детей получат долю и может ли совершеннолетний ребенок участвовать в ипотеке?
Бывший муж с новой супругой взяли квартиру в ипотеку. У нас общий ребёнок на момент взятия ипотеки был несовершеннолетний. У них общих трое несовершеннолетних детей.
Сейчас они развелись и продают квартиру, отказавшись от ипотеки. Муж должен обеспечить детям доли в замен квартиры.
На скольких детей делятся доли? Может ли ребенок первого брака являться участником ипотеки. ? И положена ли ему доля, если нашему общему (первому) ребёнку уже исполнилось 18 лет.
Нет не положена. Ваш ребенок может претендовать на имущество отца только после его смерти в порядке наследования.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, квартира делится только на мужа и жену, и никак не на детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.