Возможно ли использовать талон на прием у врача для отложения судебного заседания по взысканию задолженности по кредиту?

Можно ли по талону записи на прием к врачу написать ходатайство об отложений заседания по суду по взысканий задолженности по кредитному договору. Есть повестка о явке в суд в качестве ответчика.
Лучший ответ

Заявить подобное ходатайство можно, но суд вправе не откладывать судебное заседание, поскольку посещение врача само по себе не свидетельствует о болезненном состоянии. Отказывая в удовлетворении ходатайства суд также может сослаться на ваше право иметь представителя.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Юрий!

Ходатайство вы написать можете, но талон к врачу не является уважительной причиной неявки, так как это не открытый больничный лист.

Могут рассмотреть дело без вас.

С Уважением!

Спасибо за понятный ответ!