Возьмут ли меня работать каменщиком если я слабослышащий.
А что там слышать надо? Главное уметь углы заводить! И чтобы стенка не падала...
Здравствуйте!
Снижение остроты слуха является одним из медицинских противопоказаний для работы каменщиком в связи с наличие такого вредного производственного фактора, как работа на высоте (основание - п.33 Приложения №2 Перечень медицинских противопоказаний к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 г. N 29 н)
В любом случае необходимо пройти медицинский осмотр, и выяснить какой степени у вас снижение слуха.
Могут взять, по смыслу ограничений нет.