Если у должника, который погашает ущерб по исполнит.
Если у должника, который погашает ущерб по исполнит. Листу. Умирает супруг, при вступлении в наследство на имущество умершего могут ли приставы забрать это имущество в счет погашения долга и как уберечь наследство для детей, могут ли они вступить в наследство родителя при отказе другого родителя?
Уважаемый Лачи, г.Воронеж !
Согласно ст.1158 ГК РФ
ч.1. Наследник вправе ОТКАЗАТЬСЯ от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишённых наследства.
Поэтому наследник-супруг вправе отказаться от наследства в пользу детей-наследников.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.10.2012г
21:17 моск.