Суд отказал в уменьшении алиментов на первого ребенка, несмотря на наличие оснований

Плачу алименты на двух детей одному 25 процентов второму 16.5 процентов, обратился в суд с иском об отмене судебного приказа иуменьшении размеров алиментов на первого ребенка, но суд в удовлетворении иска отказал, апелляционный суд решение оставил без изменения, оба ребенка со мной не проживают, после выплаты алиментов у меня остаётся 12700 рублей от зарплаты, на это сослался суд первой инстанции, мотивируя это тем, что по закону у меня на 400 р больше прожиточного минимума остаётся, и учитывая это нет оснований в уменьшении размера алиментов первому ребёнку.
Лучший ответ

Дмитрий, чтобы вам помочь, нужно видеть решение первой инстанции, апелляционное определение, документы на руках?

Спасибо, что проконсультировали!

Правило сохранения прожиточного минимума на алименты не распространяется.