Имею, ли я, право на детские пособия, на третьего ребёнка родившегося в 2022 году, если была лишена двумя в 2014 году.
Согласно ч.1 ст.3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.
Поэтому Вы имеете право на материнский капитал, даже несмотря на то, что вы были лишены родительских прав на предыдущих детей.