Проблема возврата денег в развлекательном центре - на что обращать внимание при бронировании?
18.08.2022 внесли бронь в сумме 1000 р. в развлекательном центре за комнату для празднования дня рождения ребёнка на 30.08.2022. Обстоятельства у нас поменялись, нужно срочно уехать из города, 29.08.2022 было написано заявление о возврате денежных средств. 30.08.2022 звонит администратор центра и говорит, что мне отказано, так как в их правилах написано, что нужно было написать заявление за 3 дня. При бронировании нас об этом не уведомили. Как я могу вернуть теперь деньги?
Направляйте мотивированную письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Анастасия, писать претензию нужно. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Предъявите претензию согласно Зозпп.
Для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Сумма маленькая, можно бы в судебном порядке. Напишите (именно напишите) претензию, что при бронировании Вас не ознакомили с Правилами.