Как убрать старые долги из кредитной истории перед достижением 18 лет?
Отказ от любых займов на 7 лет. Именно столько по закону бюро должно хранить кредитную историю с последнего обновления кредитной истории. После этого заемщик получит «чистую» кредитную историю, то есть старую аннулируют. Но такой способ «обнуления» возможен только для тех, кто погасил все обязательства перед кредиторами. В противном случае банк ежемесячно будет обновлять записи о наличии требований к заемщику и кредитная история будет храниться вечно. Также следует помнить, что отсутствие кредитной истории – не лучшая рекомендация для банка, решающего вопрос о выдаче кредита. В этом случае заемщик может рассчитывать только на некрупный заем на очень короткий срок по высокой ставке.
Старые записи из КИ не удаляются.