Как изменение адреса ответчика повлияло на оплату пошлины и возможность подать иск в Мещанский суд?
Если нарушение правил подсудности было обнаружено до принятия искового заявления (заявления) к производству и возбуждения производства по делу, то судья вынесет определение о возвращении искового заявления (заявления). Это установлено в пункте 2 части 1 статьи 135 Гражданского процессуального кодекса РФ и в пункте 2 части 1 статьи
Я всегда возвращаю деньги.
Документом, на основании которого можно возвратить денежные средства (гос. пошлина) является заявление.
Заявление, как правило, оформляется в произвольной форме, однако подается в тот государственный орган, куда производилась оплата.
Первое, что необходимо указать – это орган, в который направляется заявление, допустим, «В Инспекцию ФНС №….. по городу Москве». Ниже нужно указать плательщика, его паспортные данные, телефон и адрес, реквизиты счета. Заявление должно каким-либо образом быть названо, например, «Заявление о возврате ошибочно уплаченных денежных средств», «Заявление о возврате государственной пошлины», «Заявление об излишне уплаченной государственной пошлине» и т.д.
Текст заявления должен содержать саму причину возврата денег. Выше перечислены случаи возврата денежных средств, которые актуальны на сегодняшний день, поэтому рекомендуем писать дословно формулировку причины, чтобы избежать нежелательного затягивания решения вопроса.
Причин для возврата денег может быть несколько, поэтому в одном заявлении указывать все причины возможно.
Далее, заявление подписывается уполномоченным лицом и датируется. Всё это позволит сотрудникам учреждения не тратить время на поиск нужной информации, а плательщику быстро вернуть свои деньги. Вместе с заявлением следует приложить документ, подтверждающий оплату государственной пошлины. Если существует необходимость вернуть всю сумму оплаты, к заявлению следует приложить оригинал платежного документа.
Здравствуйте, конечно можете, только копию определения приложите.