Наименование платежа, КБК, ИНН налогоплательщика и сумма налога к уплате указаны верно, согласно налоговой декларации.
Какие санкции может применить ИФНС к налогоплательщику, если при перечислении единого налога на вмененный доход в платежном поручении неправильно был указан только код ОКАТО, а рекизиты налогового органа (ИНН, КПП, номер счета получателя платежа, БИК-указаны правильно. Наименование платежа, КБК, ИНН налогоплательщика и сумма налога к уплате указаны верно, согласно налоговой декларации. Как выйти из этого положения налогоплательщику.
Необходимо обратиться в ИФНС по месту учета с заявлением о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату указанного налога, с просьбой уточнить принадлежность платежа, т.е.уточнить неверный реквизит платежного поручения ОКАТО (7 ст.45 НК РФ). При этом санкций не последует, но придется заплатить пени.
С уважением,