Как добиться перевода ребенка в желаемый класс - информация о законах и правах родителей
В школе перераспределили 6-е классы и мой ребенок попал в 7-ой математический класс, хотя хочет в гуманитарный. У ребенка истерика, по звонку в школе сказали, что мест в желаемом классе нет. Собираюсь идти в школу, относить заявление с просьбой о переводе. Есть ли какой-то закон на который можно сослаться, что бы быть грамотной в этом вопросе?
На федеральном уровне - законодательство это не регулирует. Регулирование может быть - на уровне собственника учреждения (города) или внутренних актов самого учреждения.
Ссылайтесь в заявлении что у ребенка гуманитарный склад ума и что учиться в математическом будет морально тяжело. Если откажут идите в прокуратуру.