Как оплачивать аренду по договору - особенности и условия платежей.
Что значит фраза по договору аренды 2.7. Арендатор обязуется вносить арендную плату не позднее 30-го числа каждого месяца (периода), предшествующего оплате (в феврале – до последнего дня месяца), это за какой месяц? Сам договор заключен 1 сентября.
(до 30.09.2022 оплачивается период с 01.10.2022 по 30.10.2022 и т.д. - так правильно или нет?)
Да, по смыслу написанного получается предоплата за месяц. В сентябре оплачивается октябрь.
Добрый день! Да, правильно, до 30 числа текущего месяца арендатор должен оплатить последующий месяц.
Да, до 30 числа оплачиваете месяц вперед.