Соседи пытаются прекратить мое право собственности на долю в домовладении - как защитить свое имущество?
Вступил в наследство от матери, оформил право собственности на 1/5 долю домовладения в 2012 году. Есть еще два собственника. Домовладение не разделено, мать жила в одной части, соседи в другой. Приехал в дом, а та часть дома где когда-то жила мать снесена соседями, мне показали акт администрации о наличии 75% износа. Написал заявление в милицию, получил отказной! А соседи подали исковое в суд о прекращении моего права собственности и списании доли в связи с утратой. Есть свидетели, которое видели как сносился дом! Как сохранить свою обще долевую собственность?
подать в суд о взыскании рыночной стоимости 1/5 домовладения и земельного участка
для этого нужна рыночная оценка и дома и земли
срочно оформляйте право собственности на долю в земельном участке а потом подавайте в суд в порядке гражданского судопроизводства
на отказное по факту мошенничества напишите жалобу в прокуратуру
фактически вас без суда лишили вашего имущества
вам нужно оформлять землю в собственность, затем нужно по возможности оспорить акт о наличии износа и в конце концов, коли дома уже нет , никто вас не лишает права строить на своем участке новый дом.
Сохраниться ли моя доля в домовладении при разрушении части дома??