Как передать долю в квартире родителей брату после смерти отца - шаги для наследования?
В квартире родителей есть моя доля, после смерти отца брат хочет унаследовать его долю. Какие действия требуются от меня и матери, чтобы брат унаследовал эту долю?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно отказаться у нотариуса от своей доли в наследстве в пользу одного из наследников. Для этого нужно подать нотариусу заявление в течение срока, который установлен для принятия наследства, то есть 6 месяцев. Если наследником является несовершеннолетний ребёнок или недееспособный человек, для отказа от наследства нужно получить разрешение органов опеки и попечительства. Изменить решение об отказе от наследства нельзя.