Мой отец-военный и в свое время по распределению уехали они с мамой на дальний восток, где появилась я в 86 году.
Дело в том, что я собралась приватизировать комнату в коммуналке. Мой отец-военный и в свое время по распределению уехали они с мамой на дальний восток, где появилась я в 86 году. В 95 мы вернулись в Питер, предварительно приватизировав и продав квартиру там. (уехали бы без приватизации, но стечение обстоятельств вынудило это сделать). Сейчас хочу приватизировать комнату на себя и свою дочь (6 мес). Горжилобмен требует от меня справку Ф 9 архивную, с дальнего востока, т.е. предлагает мне самостоятельно отправить запрос и ждать полгода пока я получу ответ. Я знаю, что существует статья закона, по которой приватизация, в которой я невольно участвовала, будучи несовершеннолетней, позволяет мне еще раз бесплатно в ней участвовать. Завтра собираюсь пойти туда еще раз, попробовать получить разрешение на приватизацию. Что говорить, чем апеллировать? Подскажите! Ведь ждать справку очень долго (из Питера в Хабаровский край), а приватизировать нужно крайне срочно!
Лучший ответ
Получайте сразу отказ и оспаривайте в суде, если хотите побыстрее. Всё равно откажут, это из той же серии, что у граждан, использовавших своё право на приватизацию, требуют отказ от приватизации.
Спасибо!т.е. вопрос интересующий меня в некой степени утопия?Делать то что они требуют?Суды явно не быстрее проходят...
Вам необходимо представить доказательства (справки) только того, что не участвовали в приватизации будучи совершеннолетней. Справки о том, где Вы были зарегистрированы до совершеннолетия Вы предоставлять не должны. Собирайте доуксменты и оьбращайтесь с заявлением о приватизации....