Как разменять муниципальную квартиру, если в ней не могут жить все прописанные?
Иск о вселении не нужен, они же и так вселены (есть регистрация). вызывайте сотрудников полиции и заселяйтесь в свое муниципальное жилье. Вы не обязаны нести расходы по аренде квартиры, когда у вас есть свое (муниципальное). Можете в судебном порядке установить порядок пользования жильем.
А также встать на учёт в качестве наждающися в улучшении жилищных условий.
Разменять жилье никак нельзя без согласия всех прописанных. Ваш супруг и дети могут подать иск о вселении в жилое помещение, определении порядка пользования жилым помещением.
Добрый день!
Если это муниципальная квартира, обращайтесь письменно в муниципалитет.
Одного факта регистрации не достаточно, необходимо понимать
кто квартиросъемщик,
указаны ли Ваши родственники с договоре найма,
проживали ли до смены замков,
остались ли там их вещи,
оплачивали ли коммунальные услуги и др важные факты.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.