Владелец земельного пая столкнулся с отказом председателя колхоза в оформлении соглашения
Купил земельный пай, который находится в аренде у колхоза, его отмежевал, чтобы оформить нужно подписать соглашение у председателя, он отказывается что делать?
Вы попали в ситуацию которая называется получение согласие арендатора на образование земельного участка.
Верховный Суд разрешил эту ситуацию следующим образом: нет согласия арендатора - нет выделению земельной доли и образованию земельного участка.
Вывод весьма спорный. С аргументами против такого вывода Вы можете ознакомиться в электронной версии журнала "Фермер", "Фермер Поволжья" в разделе "Помощь юриста". Возможно Вам это поможет при обращении в суд.