Может ли работодатель заставить перейти в банк с просрочкой по кредиту при зарплатном проекте?

Я занимаюсь сбором документов для банкротства. У меня просрочки по кредиту, в банке в котором у моего работодателя зарплатный проект (я получаю зп на карту другого банка). Имеет ли право работодатель заставить меня перейти в тот банк в котором у меня просрочка если я не хочу?
Лучший ответ

Нет, право выбора кредитной организации для получения зарплаты имеется только у работника.

Статья 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Спасибо за объяснение!

Добрый день, принудительно не может, только на основании вашего заявления, а в соответствии с ТК РФ, вы сами вправе выбрать банк, куда переводить зарплату.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Нет, работодатель не вправе, работник сам выбирает кредитную организацию в которой он хочет получать з/п (ст. 136 ТК РФ)

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, не имеет права. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте

Нет, не имеет права.

Спасибо за вашу работу!