Нужно ли оформлять новый полис осаго при покупке авто если у прежнего хозяина он еще действовал?
Лучший ответ
Добрый день, если страховой полис не содержит ограничений по допущенным к управлению водителям, тогда нет необходимости в оформлении нового полиса. Если перечень водителей закрытый, тогда необходимо оформить новый полис осаго на вас.
Полис-то может и действовал, но Вы-то к нему отношения не имеете. Прежний владелец может обратиться в страховую и ему вернут часть денег по этому полису. А Вам нужен полис на Ваше имя.