Влияние на удержание доходов судебного приказа и выплаты на ребенка - расчёт суммы вычета из зарплаты
Сколько могут удержать судебные приставы из моих доходов, если есть судебный приказ на взыскание в сумме 30 тысяч рублей, однако у меня есть ребёнок, на которого ежемесячно вычитают из зарплаты в размере 25%?
С Вас не могут удерживать более 50% или больше прожиточного минимума или можете снизить процент списания если есть основания!
70% от дохода, в том числе алименты.
Здравствуйте! Важно учитывать, что п. 2 ст. 99 ТК РФ гласит, что средним размером удержания является 50% (половина) от доходов заёмщика. Однако и здесь существуют исключения, о которых следует упомянуть:
Если у вас имеются несовершеннолетние дети, то арест зарплаты возможен в пределах от 25 до 30% в зависимости от материального положения в семье
Если дети учатся в ВУЗе не на бюджетной основе – 30%
Если в течение произведения выплат супруга остаётся одна вследствие смерти мужа + в семье имеются несовершеннолетние дети – приставы имеют право на удержание минимального процента не более 25%
Овдовевшая супруга без детей или детьми, достигшими 18 лет – 50% от заработной платы.
70% от дохода, в том числе это касается алиментов.