Незаконное увольнение учителя - как принудить директора к его восстановлению и защитить права учеников?
Помогите, пожалуйста, составить юридически грамотное требование в такой ситуации:
У учителя возникли семейные проблемы, она подала заявление на увольнение когда директор была в отпуске, улетела решать вопросы и оказалось что нет смысла увольняться, всё и так решилось и срочно вернулась забрать заявление, но было уже поздно, его подписали и реализовали. Тем более с радостью, так как директор недолюбливает тех, кто перед ней не стелится. Наш 2 ой класс перевели во вторую смену, учитывая что у нас школа с углубленным изучением английского языка, это же не законно. Учитель уволенная готова восстановиться, она прекрасный педагог и просто хороший человек. А вакансия висит что требуется учитель начальных классов! У нас учитель ведет свой третий класс в первую смену и потом наш второй во вторую. Какими аргументами и статьями можно принудить директора восстановить нашего учителя в должности?
Если уволилась по собственному желанию, в чем проблема?
Пусть пишет новое заявление и, может быть, ее примут снова на работу на прежнее место. Это вообще личные проблемы и вас они совершенно не касаются.
Чередниченко юрист не дал никакого толкового ответа, в этом вопросе оказалось что он не компетентен, но этого не признал, подался бороздить раздолье интернета, выпав из переписки, потом через несколько часов объявился и оценил свой якобы имеющийся ответ в 2000 рублей, который я сама уже знала, я ничего не ответила, он обиделся и внёс меня в чёрный список!
Чередниченко В.А.
5.7
Адвокат
•
г. Миллерово.