Возможность получения отсрочки и рассрочки по исполнению решения суда при наличии детей и низкого дохода
Здравствуйте. Если Вы будете просить суд об ОТСРОЧКЕ, вряд-ли суд даст её Вам более чем на 6 месяцев. А если после ОТСРОЧКИ исполнения решения Вы обратитесь в суд, и будете просить ещё и РАССРОЧКУ, то точно получите отказ. Рассрочка обычно даётся максимум на год, а это означает: 150 000: 12 = 12 500 руб/мес. Вы потянете такую ежемесячную сумму платежа?
Сроки, на которые суд может отсрочить исполнение ранее принятого решения, не обозначены в законодательных актах. Обычно назначается период сроком от 6 до 12 месяцев. В крайних ситуациях предоставляется на срок до 24 месяцев. Нередко судья отказывает в отсрочке, если нет доказательств в ее необходимости.
Здравствуйте. Если будете просить суд об ОТСРОЧКЕ, вряд-ли суд даст её Вам более чем на 6 месяцев. А если после ОТСРОЧКИ исполнения решения Вы будете просить ещё и РАССРОЧКУ, то точно получите отказ. Рассрочка даётся максимум на год, а это означает: 150 000: 12 = 12 500 руб/мес. Вы потянете такую ежемесячную сумму платежа?