Может ли административный протокол в полиции повлиять на мою карьеру - проверка работодателем и последствия.
Может ли работодатель узнать и проверяет ли, что я была лицом, привлекаемым к адм. отв., в отношении меня был составлен протокол в полиции, но штрафа у меня нет, суд вернул материалы дела в полицию (протокол с ошибками), а дело передали в архив суда. По фио меня можно найти на сайте суда. Может ли это как-то негативно отразиться на моей жизни, карьере? Благодарю.
Нет, юридически Вы не привлекались к административной ответственности.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Нет, т.к. Вы по факту не были привлечены к административной ответственности.
Если не было привлечения к административной ответсвтенности - значит и влиять на вашу жизнь это не будет
работодатель может получать информацию из открытых источников.
Добрый день
Нет, не может и если в течение следующего года вы не будете привлечены, то эти сведения аннулируются. Вы можете подать заявление на имя председателя суда о исключении данных сведений из свободного доступа.