Как учитывается служба по призыву в Североморске при расчете выслуги лет военного стажа?

Проходил срочную службу по призыау в г. Североморск. В настоящее время являюсь военнослужащим МО по контракту. Вопрос при расчете выслуги лет общего военного стажа может быгь внесён коофициент год за 1.5 за службу по призыву в северных широтах.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет

Срочная служба засчитывается в календарном исчислении.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

при расчете выслуги лет общего военного стажа может быгь внесён коофициент год за 1.5 за службу по призыву в северных широтах.

Срочная служба считается только в календарях - см. п.5 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.