Скрытая виновница аварии назначена на суд, но страховая компенсация может помешать выплате ущерба
назначили суд по лишению прав.
Судья предложил пойти на мировую... Что-то Вы не то пишите. Судья не мог предложить Вам мировую, так как такого понятия, как прекращение дела по примирению сторон, в КоАП РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Не соглашайтесь ни на какие "мировые". Пусть водителя-беглеца наказывают за оставление места ДТП. Получите копию постановления у мирового судьи, машину отремонтируют с Вашей доплатой. А потом обратитесь в суд, и взыщете с виновника разницу. Вам необходимо заказать экспертизу оценки ущерба, причинённого Вашему автомобилю, чтобы установить эту разницу. С одними чеками, и заказ-нарядами Вы в суде ничего не выиграете. Только на основании заключения эксперта.
По общим правилам ущерб можно взыскать с виновника аварии, даже если у него есть полис ОСАГО. Например, если автовладелец заплатил за ремонт 70 тысяч рублей, страховая выплатила с учетом износа 40 тысяч рублей, то еще 30 тысяч можно получить с виновника ДТП.