Как действовать, если моя страховая компания недоплатила после ДТП, проведена независимая экспертиза и установлена большая сумма? Стоит ли писать претензию и как это может помочь в суде?
Как быть, виновник дтп застрахован в другой страховой компании, моя страховая заплатила мало денег, была проведена независимая экспертиза и установила сумму больше, чем выплатила страховая. Вопрос: стоит ли мне писать претензию в свою страховую, выплатить разницу? И может ли мне как то положительно это сыграть при обращении в суд? и если обращаться в суд, иск предъявлять своей страховой или страховой виновника?
Здравствуйте, Дмитрий.
Претензию вам нужно написать обязательно в страховую компанию, что выплачила перчоначально. После их письменного отказа (если не согласятся с суммой), вы вправе обратиться в суд за взысканием суммы страхового возмещения согласно акта оценки.
Если потребуется юридическая помощь, в том числе представительство ваших интерес ов в суде - обращайтесь.
"Добивайте" свою. Нет смысла обращаться в компанию виновника, поскольку Вы их даже на осмотр не приглашали.
Всего доброго.
Здравствуйте!Да,Вам надо написать претензию в свою страховую компанию, а потом обращаться в суд!