У меня с зарплаты 50 проц удерживают и пенсию полностью удерживают можно как то договориться чтоб пенсию только удержали.
Здравствуйте Гулузя!
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Должник вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. При этом должник должен представить документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.