Как пройти медосмотр в другом городе для военкомата?
Мне сегодня пришла повестка от военкомата по вопросам о мед освидетельствовании (до этого обследовался и поставили "г"), но я переехал в другой город на учебу (я после колледжа, отсрочка уже недействительна), и вопрос в следующем могу ли я пройти этот осмотр в другом городе или нужно ехать обратно?
Здравствуйте, Денис Александрович.
В соответствии Положением
о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719, граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства.
Это означает, что переехав для обучения на новое место жительство и постоянно проживая в другом городе, вам необходимо стать на воинский учет по месту жительства и учебы, предварительно снявшись с учета по прежнему месту жительства. После снятия с учета повестка утратит свою силу, в военкомате но новому месту жительства и учебы вам выдадут новую повестку.
Если у вас остались вопросы, конечно пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Вопрос непонятен, не понятно ничего. После отсрочки в колледже больше не положена. Нади изучать вопрос здоровья, АГС...
Вопрос: могу я пройти медицинское обследование в другом городе, если повестка пришла в город где я не живу?