Как получить жилье от местной администрации, прописавшись с несовершеннолетней дочерью в деревенском доме без полноценных условий для жизни?
Прописаны с несовершеннолетней дочерью в деревенском доме, который на балансе не у кого не стоит. Дом для проживания не пригоден. Живём по факту в городе на съёмном жилье. Работаю в городе, дочь также учится в городе. Можно ли получить жилье от местной администрации в связи с такой ситуацией?
Через МФЦ закажите выписку из ЕРГН на дом и посмотрите кому сейчас он принадлежит, в зависимости от этого и будет ответ на ваш вопрос.
Можете попробовать обратиться в администрацию за предоставлением жилья.
Что значит "у балансе ни у кого не стоит", это дом, который находится в собственности, или что это значит.
Кто вас регистрировал в этот дом - к кому (с кем вы) обращались за получением регистрации?
Раньше дом был на балансе колхоза, а после того как колхоз бъявил себя банкротом, дом на баланс к себе не взял.