Как получить жилье от местной администрации, прописавшись с несовершеннолетней дочерью в деревенском доме без полноценных условий для жизни?

Вопрос №19674740 из г. Москва
опубликован 30.08.2022, 20:31

Прописаны с несовершеннолетней дочерью в деревенском доме, который на балансе не у кого не стоит. Дом для проживания не пригоден. Живём по факту в городе на съёмном жилье. Работаю в городе, дочь также учится в городе. Можно ли получить жилье от местной администрации в связи с такой ситуацией?

Лучший ответ
Рекомендуется

Через МФЦ закажите выписку из ЕРГН на дом и посмотрите кому сейчас он принадлежит, в зависимости от этого и будет ответ на ваш вопрос.

30.08.2022, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете попробовать обратиться в администрацию за предоставлением жилья.

30.08.2022, 20:37

Что значит "у балансе ни у кого не стоит", это дом, который находится в собственности, или что это значит.

30.08.2022, 20:38

Кто вас регистрировал в этот дом - к кому (с кем вы) обращались за получением регистрации?

30.08.2022, 20:51

Раньше дом был на балансе колхоза, а после того как колхоз бъявил себя банкротом, дом на баланс к себе не взял.

30.08.2022, 20:53