Влияет ли дарственная мамы на пособие от 3 до 7 и что значит пункт о неучёте долей в праве общей долевой собственности
Пособие от 3 до 7. У мужа дарственная от мамы на 1/3 в квартире родителей. Будет ли она учитываться при расчёте пособия. Что значит пункт при расчёте не учитывается: Доли в праве общей долевой собственности, равные не более 1/3 от общей площади жилья. По мимо этой доли есть общая квартира с женой в ипотеку с мат капиталом.
Ксения, простите, почему вы не соблюдаете знаков препинания? Юристу порой сложно понять вопрос без правильной пунктуации! Нюансы имеют значение, да. Пункт означает, что в расчет имущества не берется доля в праве собственности при ее размере менее 1/3. Доля мужа в размере 1/3 уже будет учитываться при расчете пособия.
Всего доброго.