Может ли бывший собственник забирать вещи из проданной квартиры?
Он не имеет права больше переступать порог квартиры. Теперь это ваша собственность. Однако, если там остались его личные вещи, он конечно может обратиться к вам с просьбой передать их или даже истребовать из вашего незаконного владения через суд.
Добрый вечер
Он имеет право забрать, те вещи, которые не прописаны в акте. Вообще в день подписания акта вам обязаны передать ключи. А что он забрал?
Вы исходите из того, что в момент подписания в акте вы все отразили и продавец забрал вещи и не подтверждайте ничего и не где, что вы что-то выбросили и естественно поменяйте замки.
У него законного доступа в квартиру уже нет. А потому не может забирать. С Вашего согласия, может.
Ну, а так вещи, которые в квартире, конечно, ему принадлежать, удерживать из Вы не вправе..