Ростов-на-Дону, 09.10.2020, 22:34

Имеет ли продавец права на недвижимость после подписания договора купле продажи и акта о передаче квартиры.

Вопрос №17866689 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.10.2020, 22:34
Имеет ли продавец права на недвижимость после подписания договора купле продажи и акта о передаче квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на недвижимость появляется не с момента подписания ДКП, а регистрации права собственности через Росреестр.

09.10.2020, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Его право прекращается только с моментом перехода, а не с даты подписания договора, а это обычно через 10 дней после подписания происходит.

09.10.2020, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Быстро ответили.

Получается продавец имеет право получив от нас деньги и подписав акт передачи полностью распоряжаться квартирой? Сдавать её квартирантам и.т.д.? И даже ключи нам не дать?

09.10.2020, 22:43

Вопрос спорный, а что указано в вашем договоре? Если акт подписал, то обязан был ключи передать. Вообще, в таких случаях, пока переход права не произошёл, продавцу денег не передают, в банке депозит закладывают.

09.10.2020, 22:46

Имеет ли право продавец в таких случаях требовать деньги с квартирантов если договор купле продажи и акт передачи она подписала в оплаченный ими период? (Они пока ищут новую съёмную квартиру)

09.10.2020, 22:57

Это уже правоотноношения продавца и квартирантов и это их договор и не зная их условий об этом сложно судить.

09.10.2020, 22:59

Имеет право, но до момента, пропорционально времени, пока они были собственниками.

09.10.2020, 23:37

Это получается продавец имеет право требовать с квартирантов деньги ещё за 10 дней после подписания акта передачи недвижимости, а потом выгнать их...

09.10.2020, 23:44

Добрый день. Не понятен вопрос. Опишите проблему полностью.

10.10.2020, 09:38