Мне 17 лет и я хочу открыть свой интернет-магазин, что мне для этого нужно сделать?

Лучший ответ

Зарегистрируйтесь в качестве ИП.

Коммерческие вопросы бизнеса можно подробно обсудить с юристом и бухгалтером на платной консультации.

Открывайте ИП

Согласно гл. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин. Зарегистрироваться в качестве ИП могут также подростки, которым исполнилось 16 лет и которые объявлены полностью дееспособными решением органов опеки и попечительства или суда, и даже подростки с 14 лет при условии согласия родителей.