Перевод супруга в ЛИУ-1 и возможность длительного свидания - когда можно ожидать?
У нас такая ситуация мой супруг отбывал наказание в ИК,а несколько дней назад его перевели в ЛИУ-1 г.Барнаула по каким причинам не знаем. Сейчас он находится в карантине. Подскажите пожалуйста когда нам будет положено длительное свидание.
У вашего мужа есть какие либо заболевания???
При наличии заболевания туберкулез, алкоголизм, наркомания, инвалидности 1-2 групп, то содержание в ЛИУ законно!
В других случаях содержание в ЛИУ не законно, но как знать, возможно это способ выйти раньше на свободу, обращайтесь в прокуратуру(отдел по надзору за деятельностью УИС)
Длительное свидание вам предоставят по окончании карантина. в порядке установленном администрации.
Ольга!
Обратитесь к администрации ИК, просите разъяснить в связи с чем переведен в ЛИУ.