Могут ли приставы наложить арест на дом купленный за маткапитал. Не дают продать его.
Лучший ответ
Если этот дом находиться в вашей собственности и другого недвижимого имущества у вас в собственности нет, то тогда приставы не имеют права забрать его у вас, т.к это является предметом первой необходимости, а еще плюс ко всему дом ведь оформлен на вас и на детей, поэтому его точно не заберут ведь у детей нет проблем с приставами. Наложить арест на совершение регистрационных действий они вправе.
Спасибо, буду знать.
Добрый день, судебные приставы имеют такой право.