Могут ли судебные приставы наложить арест на дом купленный на мат. капитал и все имущество в нем, проживают малолетние дети.
Здравствуйте, арест могут наложить, например в виде запрета на регистрационные действия, а вот обратить взыскание, т.е. например, выставить на торги не имеют права.
Могут, но только имущество которым пользуется малолетний ребенок не имеют право. Дом куплен не на весь материнский капитал скорее всего и не могут наложить арест на долю ребенка. С учетом участившихся случаев выделения ребенку 1/1000 доли приобретенного жилья именно на эту долю арест наложен быть не может.
Приставы имеют право наложит арест (запрет на право совершения сделок) на имущество должника.
Если в доме доли не выделены детям, а собственники родители, то тем более, могут.