Великий Новгород, 31.08.2022, 10:18

Обманул брокер, не выводит деньги, юридическая компания zaxxe пытается вернуть компенсацию, но требует оплаты.

Вопрос №19676145 из г. Великий Новгород
опубликован 31.08.2022, 10:18
Обманул брокер, не выводит деньги, юридическая компания zaxxe пытается вернуть компенсацию, но требует оплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

На результат вряд ли кто то работать будет. Претензию первоначально, далее в суд с иском. Одновременно в орган полиции ст 159 УК РФ.

31.08.2022, 12:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ирина, это такие же мошенники, будьте аккуратны.

31.08.2022, 10:37

Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам следует обращаться с заявлением в МВД РФ, т.к. это распространенная в настоящее время мошенническая схема. Образец заявления см. на ОК по адресу:

https://ok.ru/vitali.khmialnitski

Кроме того, позвоните руководителю инициативной группы по обращению в Администрацию Президента РФ по тел. +49 176 57720744 Дмитрий.

31.08.2022, 10:38
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте!

Вас и другие также пытаются обмануть.

Тут нужно все делать грамотно и письменно.

31.08.2022, 10:38

Разводы всё это. Ничего вы не получите.

31.08.2022, 12:42

А как тогда найти нормальную компанию которая не обманет и работает без предоплаты.

31.08.2022, 12:33

Вам в полицию нужно обращаться.

31.08.2022, 12:37

На результат вряд ли кто то работать будет. Претензию первоначально, далее в суд с иском. Одновременно в орган полиции ст 159 УК РФ.

31.08.2022, 12:43

Полиция тут не поможет, единственное что заблокируют номера мошенников. И всё. Деньги находятся за рубежом. В счет санкций это затруднит работу и дело просто закроют, а я останусь с долгами.

31.08.2022, 12:40