Родители 7 класса могут отказаться от второго языка в учебном плане?
Пришлите, пожалуйста, закон президента РФ, согласно которому, родители учеников 7 класса имеют право отказаться в 2022 году от изучения второго иностранного языка.
В школе по этому поводу ответили:
"ФГОС только для 5-х классов, 2 язык обязателен, поэтому изучаем 2 языка".
Лучший ответ
Закона, в котором было бы указано, что ученики 7 класса вправе отказаться от изучения второго иностранного, не существует. Новый ФГОС действительно вывел второй иностранный из перечня обязательных к изучению предметов. Однако, переходить ли на новый ФГОС или остаться на старом - решает сама школа. Очевидно, в вашей школе принято решение перевести на новый ФГОС только учеников 5 класса. Следовательно, остальные остаются на старом ФГОС и для них изучение второго иностранного обязательно.
Спасибо за подробное пояснение .