Как наша семья потеряла квартиру из-за преватизации военного отца и новой женщины
Добрый день!
В Вашем описании не все сходится с действующим законодательством.
1. Бабушка была не собственником, а скорее нанимателем по договору соц найма, если речь идет о дальнейшей приватизации
2. Переписать муниципальную квартиру с целью приватизации на сожителя не возможно, то есть видимо был брак.
3. Военным можно иметь квартиру в собственности.
4. Не понятно куда и зачем выписали Вас, вы же не военный.
И главное, нет информации что на данный момент-кто там проживает, кто собственник, что с бабушкой, отцом?
Бывшие члены семьи собственника, при приватизации отказавшиеся от права собственности на долю в жилом помещении, сохраняют право пользования данным помещением, если там проживают.
Постановление Конституционного Суда РФ от от 24.03.2015 N 5-П и другие акты высших судов Применимые нормы: п. 2 ст. 292 ГК РФ, ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ, ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Если срок исковой давности 3 года с момента исполнения 18 лет не истек, можно попробовать признать приватизацию частично недействительной.
Ситуация в том что эта женщина теперь дала понять что мы без гроша, и сказали они мне о том что квартира не наша только сейчас, когда я улетела в другую страну на некоторое время... можно ли оспорить это?
Я вам дала пояснения. Вы не написали, сколько вам лет.