Апелляционная жалоба не прошла, точнее суд не восстановил срок на обжалование ссылаясь что письма направлены и не получены.

Апелляционная жалоба не прошла, точнее суд не восстановил срок на обжалование ссылаясь что письма направлены и не получены. Но у ответчика сменился адрес (на съемном живет) и вот теперь подавая частную жалобу на определение от 4 числа (которая пришла лишь 17 числа по почте россии) надо ли прикладывать ту апелляционку или нет? может проще перенести из нее текст в частную?
Лучший ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации я бы вам посоветовала перенести текст апелляционной жалобы в частную.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится даже разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более решить их с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.

Во-первых, порядок оформления частной жалобы на любое Определение суда, которое подлежит обжалованию в вышестоящем суде, а также рассмотрение этой частной жалобы вышестоящим судом подробно регулируются положениями статей 331-335 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ). Более подробное юридическое разъяснение Вам предоставит юрист или адвокат после получения от Вас более полной информации по этому вопросу и копии:

1 Решения суда.

2 Апелляционной жалобы.

3 Ходатайства к суду о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

4 Определения суда об отказе восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.

Во-вторых, при наличии оснований юрист или адвокат помогут оформить надлежащим образом частную жалобу на Определение суда с учетом положений статей 331-33 ГПК РФ. Краткие ответы на этот очень серьезный процессуальный вопрос не помогут оформить надлежащим образом частную жалобу на указанное Определение суда.

Всего Вам доброго.

Вы представляли суду доказательства смены места жительства в целях восстановления срока?

Обратитесь к юристу за помощью в подготовке ЧЖ.

Здравствуйте!

Копию апелляционной жалобы нужно прикладывать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вот именно что не предоставили первый раз.. Сейчас предоставим. Суд пишет что отправлял письма по прописке и на адрес прошлого съемного жилья... А человек там уже не жил..

Добрый день! В таком случае суд законно отказал Вам в восстановлении срока на апелляционное обжалование, основания для подачи частной жалобы отсутствуют, суд не может рассмотреть новые доказательства проживания в другом месте, если они не были представлены с первоначальной аж. Вам необходимо заново подать аж с ходатайством о восстановлении срока, приложив весь пакет документов.